Белорусские перспективы LAUNCH, 14-16 марта 2016 г., Минск


14-16 марта Представительство LAUNCH-СНГ в рамках поддержки региональной дистрибьюторской сети и программы развития учебно-образовательного комплекса приняло участие в ряде совместных мероприятий со своими белорусскими партнерами .

Несмотря на существенно меньшие объемы продаж диагностического и тяжелого оборудования в Беларуси по сравнению с Россией, мы не можем не учитывать фактор общего таможенного пространства, что диктует необходимость проведения согласованной ценовой и региональной политики компании.
Совместное совещание с ведущими белорусскими игроками в сфере продажи и производства автосервисного оборудования позволило лучше понять общие цели и задачи, наметить перспективные направления сотрудничества. К сожалению, кризисное состояние местного легкового автопрома не позволяет делать слишком оптимистические прогнозы, но мы надеемся, что LAUNCH не только сохранит на рынке Беларуси свои лидирующие позиции, но и сможет найти новые области применения за счет передовых телематических решений golo.

Продолжая расширять географию обучающих центров, компания LAUNCH совместно с Академией Хай Тек на базе Института информационных технологий образовательного учреждения Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР) участвует в создании долгосрочной программы подготовки и переподготовки профессиональных кадров по самым современным и востребованным специальностям - диагностике, обслуживанию и ремонту систем управления автомобилем. Тренеры-преподаватели Академии, используя новейшие технологии и оборудование LAUNCH, смогут передавать свои знания и опыт как студентам-старшекурсникам, так и специалистам, уже работающим в этой области. А для школьников 10-11 классов на основе удачного опыта советской системы УПК, но только на новом, качественно более высоком техническом уровне, планируется специальная программа начального уровня введения в специальность.



Пользуясь любезным приглашением хозяев, специалисты LAUNCH-СНГ провели семинар на тему «Диагностическая платформа и новые телематические решения golo» для слушателей и сотрудников Академии, а так же приглашенных гостей, среди которых присутствовали представители компаний-официальных продавцов оборудования LAUNCH в РБ. Немалая аудитория, около 50 человек, с интересом прослушала доклад, после которого особенно много вопросов вызвала тематика диагностических возможностей golo,удаленный режим, функции тахографа и приложения для конечных пользователей.



Выражаем особую благодарность организаторам мероприятия Андрею Бракоренко и Геннадию Ерофеенко за радушный прием и помощь в организации мероприятия.