"Битва диагностов", 30 октября 2015 г., Уфа


29-30 октября компания LAUNCH приняла участие в двух интересных мероприятиях, которые прошли в столице Башкортостана г. Уфе.

Главным событием, конечно, стал конкурс профессионального мастерства “Битва диагностов”, который собрал более сотни участников и зрителей из 17 регионов России и Казахстана.

Из 78 специалистов, заявленных в номинации "Диагностика электронной системы управления двигателем", 65 приняли участие в самом соревновании, разбитом на два этапа: теоретический тест и практическое задание. По результатам первого этапа жюри определило 15 лучших мастеров, которые во втором туре прошли жесткий 20 минутный тест по поиску неисправностей на специально подготовленном а/м и разыграли многочисленные призы от партнеров конкурса, среди которых помимо LAUNCH можно отметить такие известные бренды как: Hella-Gutmann, QUANTEX, Autel, NGK, Motor-data.



Главным организатором конкурса выступил Центр Технической Аттестации (межрегиональная лаборатория по обучению и поддержке диагностов), с которым у LAUNCH давние и плодотворные связи в подготовке высококвалифицированных кадров.

В перерыве партнеры конкурса провели презентации своей продукции. LAUNCH представил как новую линейку golo, так и традиционную серию PRO/PRO3/PADII в свете применения дистанционной диагностики и платформы iPublic для более эффективного ведения бизнеса в а/с и СТО.



По общему мнению, work skills Ufa-2015 бесспорно удался. Все участники отметили высокий уровень организации и судейства, праздничную атмосферу и прекрасный призовой фонд.

Будем надеяться, что конкурс станет традиционным, и на следующий год мы снова встретимся в том же формате. А LAUNCH со своей стороны постарается порадовать всех не только ценными призами, но и более профессиональными и конкурентными продуктами.

Мы же от лица LAUNCH хотели бы выразить особую благодарность Даниру Шамсутдинову и всему коллективу ЦТА за приглашение и прекрасную возможность продемонстрировать новинки популярного в России бренда LAUNCH.



Отметим, что накануне в УГУЭС (http://ugues.ru/news/1112.html) для студентов и преподавателей кафедры “Сервис транспортных систем” прошел открытый семинар-презентация по новой продукции на тему: "Диагностическое и телематическое оборудование автотранспортных систем".

Слушатели с интересом познакомились с новинками отрасли, обменялись мнениями на тему перспектив и особенностей развития данного направления у нас в стране, а представители LAUNCH ответили на вопросы и провели рабочее совещание с руководством кафедры.

Заведующий кафедрой проф. Хизбуллин Ф.Ф. выразил желание проводить подобные семинары на регулярной основе и в дальнейшем на базе Университета с помощью лаборатории ЦТА и LAUNCH СНГ создать учебно-производственный комплекс, в котором студенты могли бы получать практические знания по диагностике и обслуживанию электронных систем управления а/м.