Моторы, 28-29 апреля, Севастополь, ТРЦ "Муссон"



28-29 апреля компания Launch приняла участие в межрегиональной выставке «Моторы», которая впервые прошла в Севастополе и собрала на одной площадке многих представителей автобизнеса, активно интересующихся новыми перспективными регионами для продвижения своей продукции.

Мероприятие формата B2B, основная цель которого - помощь в поиске бизнес-партнеров и новых рынков сбыта на территории Крыма, проходило в крупнейшем в Севастополе ТРЦ «Муссон», где на площади 1200 м2 были представлены товары по основным темам: Оборудование для СТО, шиномонтажа, автомоек; Грузовые автомобили, строительная техника, спецтехника, прицепы, складская техника, муниципальная техника; Автомототехника, картинги, квадроциклы, багги, дроны, электрокары; Лодки моторные, скутеры, электроскутеры, катера, моторы для лодок; Автоэлектроника, GPS навигация, измерительные приборы; Автохимия, автозапчасти, автоаксессуары, автокосметика.

География участников достаточно широка – это не только местный бизнес, но и компании-производители, а также торговые компании из Москвы, Санкт Петербурга, Ярославля, Краснодара, Самары, Набережных Челнов, Н.Новгорода, Саранска, Ростова-на- Дону и пр.. Среди участников можно отметить Представительство TEXA в РФ, известных дилеров «Мастер-инструмент», «Акрима», «АМД» и др., поставляющих гаражное и диагностическое оборудование таких брэндов, как Autel, Nordberg, KingTony, Мастак и пр., в том числе и продукцию Launch.

Надо признать, что от недавнего украинского присутствия в Крыму Launch получил в наследство очень позитивный имидж, но за последние 3 года основные конкуренты довольно серьезно потеснили наши позиции. Поэтому компания видит здесь свою цель не только в продвижении нового оборудования, которое мы демонстрировали на своем стенде, но и в поддержке уже существующих пользователей наших продуктов.



Основная масса запросов посетителей касались сектора Heavy Duty (HD) - тяжелого коммерческого транспорта, дорожной спецтехники, муниципального пассажирского транспорта и сельхозтехники. Можно предположить, что масштабные инвестиции Центра в развитие дорожной инфраструктуры, сферы туризма и аграрного сектора Крыма дали хороший толчок быстрому росту автопарка региона. При этом радует стремление компаний оснаститься новой, современной техникой. MAN, MB, Scania, Renault, HINO, HOWO, FAW, JAC, Sinotruk, МАЗ, Hitachi, Komatsu, Hyundai, JCB, CAT – вот далеко не полный список наиболее популярных сейчас марок HD, бороздящих крымские просторы. Соответственно, появилась насущная потребность в своевременной диагностике, правильном техническом обслуживании и ремонте этой далеко нетривиальной и небюджетной техники, что открывает производителям оборудования для СТО широкие перспективы на рынке региона, имеющего, помимо прочих, важные преимущества СЭЗ.




Что же в этой связи может предложить своим клиентам компания Launch? Чем ответить на последние очень приличные образцы основного конкурента, например NAVIGATOR TXTs, который можно было «пощупать» на стенде TEXA?

Это, прежде всего, новый X-431 PADIV HD, объединяющий в себе функции диагностики дизельных двигателей Euro III-VI тяжелого коммерческого транспорта более чем сотни европейских, американских, азиатских и китайских марок, а также двигателей на природном газе, двигателей инженерной и специальной дорожно-строительной техники, автобусов и легкого коммерческого транспорта. Он состоит из высокопроизводительного индустриального компьютера на базе Android и беспроводного Bluetooth адаптера с 4” IPS дисплеем для отображения текущего состояния диагностики и собственной программно-аппаратной конфигурации. Как планшет, так и адаптер выполнены в ударопрочном исполнении и имеют класс пыле-влагозащиты IP65, при этом адаптер универсален и предназначен для диагностики автомобилей с напряжением бортовой сети от 12 до 24В (максимально до 36В).

Кроме того у посетителей вызвала интерес и другая диагностика Launch, представленная на стенде: новый PADIII для легковых автомобилей, X-431 PRO/PRO3 версии 2016 г., телематика goloX, малая диагностика - различные DIY тестеры кодов неисправностей новой серии CR и, наконец, AIT – диагностический терминал нового поколения. X-431 AIT – это облачное решение с искусственным интеллектом, которое разработчики Launch анонсировали только в марте этого года и которое, надеемся, позволит компании в ближайшем будущем перейти на другой, более высокий технологический уровень диагностики транспортных средств.

В последнее время мы уже не раз говорили о негативной выставочной тенденции. Специализированных выставок, мягко говоря, не становится больше, традиционные участники, стремясь сократить расходы, в лучшем случае «ужимают» площади своих экспозиций, в худшем – освобождают место другим. В этих условиях присутствие Launch на подобных региональных мероприятиях видится нам не просто статусным, а сулит дополнительные выгоды момента, когда можно получить завидное конкурентное преимущество за несущественные, по сравнению со столичными расценками, деньги.


Версия для РС на англ.

Моб. версия на англ.