Неформальные встречи в рабочем порядке, 7-9 сентября, Москва

7-9 сентября в Москве с кратким рабочим визитом находился Директор по зарубежным продажам HQ LAUNCH г-н Алан Сюй. Основная цель его первого приезда в Россию - знакомство с Дистрибьюторами на местах и обсуждение планов сотрудничества на предстоящий год. Программа пребывания проходила в плотном и насыщенном графике, были проведены все запланированные встречи, в первую очередь с нашими российскими Дистрибьюторами, а также с представителями компаний, заинтересованных в OEM-продвижении golo-продукции на отечественном рынке.



Дистрибьюторы на правах радушных хозяев оказали гостю достойный прием на своей территории, знакомили с персоналом, охотно демонстрировали офисные и складские помещения, сервисные лаборатории и учебные классы. В ходе обсуждений, проходивших в непринужденной дружеской обстановке, были подняты наиболее злободневные и срочные вопросы, на большинство из которых г-н Сюй ответил в присущей ему исчерпывающей форме. Из наиболее важных, выделим следующие темы: переход на новую линейку PRO/PRO3/PADII в.2016 г., ценовая политика и регламент, противодействие контрафактной продукции, схема поощрения дистрибьюторов по рекламным кампаниям, предварительные итоги и планы кооперации на будущий год. Кроме того, г-н Сюй провел презентацию новинок, которые выходят на рынок в этом году и будут представлены на Конференции LAUNCH в Шеньжене 21 сентября. Это целая серия DIY OBD-сканеров CReader 401-981 и современный диагностический комплекс для грузовиков PAD IV-HD.



Отдельным поводом для встречи послужило приглашение от нескольких заинтересованных компаний, работающих в сфере мониторинга автотранспорта и телематики. Г-н Сюй любезно согласился принять участие в двух совещаниях по вопросам OEM-кооперации с нашими коллегами из компании "УПК-18", совместно с УК "Арматор" и потенциальными партнерами из компании TELSO. По ходу обсуждения возникло множество специальных вопросов по существу проблемы, которые необходимо решать в будущем для того, чтобы телематическая продукция компании могла быть использована на 100% возможностей в соответствии с реальными условиями и проблематикой местного законодательства, с учетом технических особенностей проектов и требований партнеров. По итогам встреч были подписаны совместные Протоколы о намерениях, в которых стороны договорились продолжить диалог на уровне технических специалистов для прояснения поставленных вопросов в рабочем порядке.

По завершению программы визита г-н Алан Сюй продолжил свое европейское турне на открывающийся 13 сентября ежегодный форум Автомеханика-2016 во Франкфурте, где компания LAUNCH будет представлять свою новую продукцию по двум главным направлениям: традиционное гаражное-диагностическое оборудование и телематика golo. Отметим, что никто из Дистрибьюторов LAUNCH СНГ не был обделен вниманием руководства, имея возможность встретиться с г-ном Аланом на стенде компании во время работы выставки для обсуждения насущных вопросов сотрудничества.