Сервис-мастер Юниор' 2019, 25 апреля, Москва, МАДИ


В этом году традиционный конкурс Сервис Мастер расширил свои границы за пределы Белоруси и впервые прошел в международном формате.

25 апреля в Московском Автомобильно-дорожном Государственном Техническом Университете (МАДИ) состоялся Российский Национальный этап Конкурса профессионального мастерства Service Master Junior, в котором приняли участие лучшие молодые команды колледжей и ВУЗов нашей страны. За призы в номинациях Автомобильный техник и Автомобильный инженер поспорили сегодняшние юниоры, которые в самом ближайшем будущем смогут на практике применить полученные знания и навыки в стремительно прогрессирующей автомобильной сфере.

Конкурс проходил по двухэтапной системе. На отборочном этапе свыше 800 студентов из более чем 60 учебных заведений 30 регионов России прошли on-line тестирование теоретических знаний на базе системы дистанционного обучения и аттестации персонала Electude.

По итогам первого этапа 37 команд, выполнивших квалификационный норматив, подали заявку на участие в финальной части SMJ-2019. Для некоторых учреждений образования было не так просто направить своих студентов в Москву, но как показала практика - это было правильное решение. Ребята получили большой позитивный заряд, стимул к самосовершенствованию, узнали много нового, смогли более четко определиться в своей будущей профориентации. Дополнительная мотивация - побороться за места в тройке, завоевать награды, получить уникальный опыт участия в следующем международном этапе, который пройдет осенью этого года в Минске.



Организаторы Конкурса - многолетний партнер Launch инжиниринговый центр SenSys подготовили для финалистов специальные блоки вопросов в рамках каждой из конкурсных компетенций, на которые по три представителя от команд-участников должны были в форме письменного очного тестирования дать наиболее точные и быстрые ответы.

После подведения окончательных итогов были объявлены победители и призеры SMJ-2019:

Место Номинация
Автомобильный техник Автомобильный инженер
I Сургутский политехнический колледж Югорский государственный университет
Рыков Владислав, Родионов Максим, Блохин Илья Сарбин Илья, Подлужный Евгений, Мухамедьянов Альберт
II Московский Колледж автомобильного транспорта №9 Владимирский государственный университет
Белохвостиков Павел, Матвеев Константин, Федотов Данила Моисеев Александр, Плотников Иван, Горбунов Роман
III Тучковский филиал Московского политехнического университета Ростовский Государственный Университет Путей Сообщения
Тулейко Егор, Никитюк Иван, Требунцов Иван Ведьмак Александр, Теняков Павел, Савельев Дмитрий

В заключение прошла наиболее приятная часть мероприятия - торжественная церемония награждения, на которой организаторы и партнеры Конкурса с большим удовольствием поздравили победителей и вручили им медали и призы.



Но состязание команд - это, конечно, самая главная, но далеко не единственная часть Конкурса.

Вернемся на несколько часов назад. В то время, как комиссия еще трудилась, оценивая результаты наиболее отличившихся конкурсантов, все присутствующие, включая участников, партнеров и гостей, равномерно распределились по интересам среди мастер-классов, которые проводили компании Легион Автодата, Würth и Launch.

На мастер-классе LAUNCH представители Launch-СНГ и технический тренер SenSys продемонстрировали оборудование на "живом" автомобиле Volvo S80, выполнив ряд тестов систем управления с помощью сканеров серии PRO и PAD, а также открыли небольшие секреты диагностики "нетрадиционными" методами, используя батарейные тестеры BST-860/560 и тепловизор TIT-201.




Кроме того по программе мероприятия прошли два форума:

  • Формирование знаний, умений и навыков при помощи электронных систем управления обучением – важный шаг к эффективности и качеству образования;
  • Мотивация персонала – ключ к развитию, квалификации и успеху компании,

на которых преподаватели и специалисты получили самую актуальную информацию о новейших интернет технологиях в обучении, а также могли обменяться с коллегами опытом по насущным проблемам современного отечественного автосервиса.

Помимо мастер классов компании-партнеры развернули в фойе выставочные стенды с образцами своей продукции. На стенде LAUNCH можно было увидеть последние новинки, получить ответы на интересующие вопросы, испытать оборудование в действии.



Так же компании-партнеры получили возможность провести презентации своего оборудования в актовом зале перед широкой аудиторией участников и зрителей во время томительного ожидания итогов Конкурса. Launch представил перспективные новинки 2018-19 г.г., а так же поделился информацией о разработках Компании в области автомобильного искусственного интеллекта.



Официальные организаторы и партнеры


Организатор Технический
партнер
Национальный
представитель
Генеральный
партнер
Партнер
форума
Технический
партнер
Официальный
партнер
Официальный
партнер

Дополнительные ссылки по этой теме


stoavtoservis.by

autodata.ru