XXII ежегодное собрание зарубежных дистрибьюторов Launch, 6-8 июня, Launch Industrial Park


В этом году на очередной митинг дилеров в центральном шеньчженьском офисе LAUNCH собрались деловые партнеры из более чем 130 компаний, представляющих 36 стран.


Встречу открыл CEO Mr. Charles Liu. Он горячо приветствовал собравшихся, поблагодарив всех за отличную работу, после чего поделился со всеми грандиозными планами Компании по расширению своего бизнеса. Действительно, такого количества новинок LAUNCH никогда ранее не анонсировал.

Презентация продукции 2018 года заняла добрых полчаса времени и произвела на гостей большое впечатление. Главная новость - возвращение Компании на рынок сход-развального и шинного оборудования. И не просто возвращение, а переход на совершенно иной уровень. Инновационная технология бесконтактного измерения углов установки колес, воплощенная в модели X-931, позволяет нам конкурировать в этой области с такими лидерами, как BOSCH и Техновектор.

Для шинного сервиса предназначены не только новые шиномонтажные и балансировочные станки, но и такое популярное сейчас направление как TPMS. Компания презентовала как датчики Bluetooth и RF, так и сканеры Pilot с поддержкой TPMS.

Кроме того, Компания очень надеется на успех своих обновленных установок УЗ очистки и тестирования форсунок CNC-603, которые по сравнению с предыдущей легендарной 602-й моделью станут намного компактнее, легче и удобнее в работе.

Еще одна новинка - стенд для калибровки датчиков и систем помощи водителю ADAS. Решение от Launch отличается от конкурентов существенно более адекватной ценой и хорошим набором опций.

В разделе мультимарочных сканеров появился наиболее продвинутый среди всех моделей Launch - X-431 PAD V, который помимо широкой поддержки легкового и грузового транспорта, протокола J2534 и всех дополнительных модулей расширения, имеет также возможности on-line программирования систем управления BMW, Benz, VW.

Заслуживают также внимания ИК-тепловизоры, новые телематические адаптеры golo на 24В, облачная платформа удаленной диагностики и современные блокчейн решения для бизнеса.


Как обычно, после представления продукции состоялась церемония награждения наиболее успешных дилеров по итогам прошедшего года. Сертификаты вручил президент Компании Mr. Louis Liu. Среди награжденных и две компании из СНГ: украинский Гранд инструмент и российский Брейншторм.



Далее, присутствующие заслушали доклад Директора зарубежных рынков Mr. Alan Xu, который поделился со всеми результатами работы прошедшего года.

Компания не только установила новый исторический рекорд продаж в 2017 г., но и продемонстрировала очень приличный рост.

Следующий докладчик - Директор по зарубежным продажам диагностического оборудования Mr. Tao представил очень интересное решение Launch в сфере электронного бизнеса.

Неформальный подход разделяемой СТО на базе технологии Blockchain позволит зарабатывать по новому как владельцам оборудования, так и независимым специалистам по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Внедрение цифровых методов удаленного контроля технического состояния диагностического и гаражного оборудования, а также автоматический учет фактического времени работы оборудования (моточасов) и общего рабочего времени могут существенно сократить издержки традиционного бизнеса СТО и расширить сферу применения оборудования Launch.

Во второй половине дня прошли заседания, целиком посвященные диагностической продукции.

Докладчиком выступил опытный эксперт в этой области Глен Юнгман из Австралии.

Он подробно рассказал обо всех линейках Launch, начиная от PAD V и PRO и заканчивая Pilot TPMS, подчеркнув основные преимущества каждого из продуктов.


На следующий день специалисты Launch продемонстрировали свою продукцию в действии, дали возможность всем желающим протестировать "живые" образцы техники, ответили на многочисленные вопросы, а также внимательно приняли к сведению замечания и предложения дилеров по улучшению качества и потребительских характеристик оборудования.


В последний день мероприятия дилеры из СНГ на совместной встрече с руководством Компании обсудили насущные региональные проблемы, связанные в основном с распространением нелегального ПО и конкуренцией со стороны он-лайн продавцов Launch.
Mr. Alan Xu заверил присутствующих, что эти важные вопросы не останутся без внимания и будут решаться с учетом интересов наших дилеров.

Вечером за общим ужином в присутствии Президента Компании г-на Луиса Лю, с которым по обычию желал "отметиться" каждый стол гостей, дистрибьюторы из разных стран могли расслабиться в неофициальной дружеской обстановке, узнать друг-друга поближе, пошутить и вспомнить забавные моменты их предыдущих встреч.

Заключительным аккордом праздничного вечера стали концерт и традиционная "раздача слонов", которые прошли на полном позитиве под дружные аплодисменты в адрес тех, кому выпало счастье получить в этом году бесплатный и от этого еще более ценный кусочек LAUNCH.

Давайте тоже порадуемся за них и вместе с ними за Launch, который не только регулярно собирает народ, продвигая идею корпоративного единства, что, конечно, само по себе очень важно, но гланое, оставаясь многие годы в лидерах отрасли, не перестает удивлять нас свежими идеями и масштабными вложениями в новые перспективные направления и технологии.

До следующих встреч в новом году!